Jugendschach in der Ortenau

Auf dieser Seite sind die Artikel und Termine, welche sich auf das Jugendschach in der Ortenau beziehen.



Anmeldung zur BezJEM 2020

Die Anmeldung zu den Bezirks- jugendeinzel- meisterschaften ist freigeschaltet.
mehr...


Ausschreibung BezJEM U 8

Ausschreibung der Bezirksjugendeinzelmeisterschaften 2020 in den Altersgruppen U 8 m/w
mehr...


Ausschreibung BezJEM U 10-12

Ausschreibung der Bezirksjugendeinzelmeisterschaften 2020 in den Altersgruppen U10 m/w und U 12 m/w
mehr...


Ausschreibung BezJEM U 14-18

Ausschreibung der Bezirksjugendeinzelmeisterschaften 2020 in den Altersgruppen U14 m/w bis U18 m/w
mehr...


Bez. Jug. EM 2020

Bez. Jug. EM 2020 am 24. und 25. Oktober 2020 finden in Kippenheimweiler statt.
mehr...


Kinder- und Jugendliga 2020/21

Freiwilliger Ersatzspielbetrieb Kinder- und Jugendliga.
mehr...


Beenden der Kinder- und Jugendliga 2019/20

Kinder- und Jugendliga 2019/20 wird im CH-System zu Ende gespielt
mehr...


Einladung Ortenauer Kinderturnier

Einladung zum Ortenauer Kinderturnier am 9. und 10. Mai 2020 im in Haslach-Bollenbach.
mehr...


Ritter von Buss Schule Schulschachmeister

Ritter von Buss Schule Zell a.H Südbadischer Schulschachmeister
mehr...


Bez. Jug. MM 2020

Die Ergebnisse bei den Bez. Jugend.-Mannschaftsmeisterschaften 2020.
mehr...


Seite:  1  2  3  4  5  6  




Termine Jugend


Jugendtermine Liste



Weblinks

Schachjugend Baden
Deutsche Schachjugend
Schulschach in BW
Talentstützpunkt Ortenau




Jugendschach Nachrichten

Anmeldung zur BezJEM 2020
Ausschreibung BezJEM U 8
Ausschreibung BezJEM U 10-12
Ausschreibung BezJEM U 14-18
Bez. Jug. EM 2020
Kinder- und Jugendliga 2020/21
Beenden der Kinder- und Jugendliga 2019/20
Einladung Ortenauer Kinderturnier
Ritter von Buss Schule Schulschachmeister
Bez. Jug. MM 2020
Einladung Bez. Jug. MM 2020
Freiplatzanträge Bad, Jug. EM
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019/20
Vorankündigung Bez. Jug. EM 2019
Bauerndiplome für die Schach-AG
4. Platz bei bad SSM
Ritter-von-Buß-Schule holt Bronze
6. Ortenauer Kinderturnier
Bildungszentrum Ritter von Buß
Kinder- und Jugendliga Ortenau
Tim Rissler gewinnt Jugendturnier
BezJugend MaMe
BezJugend MaMe
BezJugEM 2018
BezJugEM 2018
Kinder/Jugendliga Ortenau
5. Ortenauer Kinderturnier
Jugendschachturnier Landesgartenschau
Niklas Schmider bad. U16 Meister
Bez JugendMM 2018
Ergebnisse BezJugMM 2018
Schulschach-Bezirksfinale
Ergebnisse BezJugEinMei 2017
BezirksJugendEinzel Meisterschaft 2017
Wichtiges zur Jugendeinzelmeisterschaft
17 Mannschaften bei der BezBJugMM
Ergebnisse BezJugMM 2017
BezJugMM 2017
BezirksJugendEinzelMeisterschaft 2016
Deutsche Jugend-EM
Schulschach Bezirksfinale
BezirksJugendmannschafts- Meisterschaft 2015/2016
BezirksJugendEinzelMeisterschaft 2015
U14- Mannschaftsmeisterschaften 2016
BezirksJugendEinzelMeisterschaft 2015
Taktische Verwicklungen bei den U12
Gefhrliches Luferpaar
Ioan Trifan ist deutscher U12 Meister -Update
Bez-Jug-EM U12 U14
Schulschach-Bezirksfinale




Schachjugend Baden